В процессе строительных работ, вы всегда испытываете острую необходимость в то, что необходимо купить кран. Как известно, они бывают разные. Один из таких видов, это манипулятор.

Этот тип нужен для того, чтобы поднимать тяжёлые предметы на стройке. Манипулятор – средство универсальное, объединяющее в себе свойства грузовой машины и крана. Пока происходит строительство объектов, то приходится перевозить много разных больших досок, стройматериалов. Вот тут, вы вспоминайте про то, что крайне необходимо купить кран.

Они бывают передвижными, приставными и стационарными. Приставные типы в процессе строительства плавно движутся вперёд, крепятся к стенке объекта и превращаются в стационарную строительную технику. Преимущество автокрана заключается в том, что он пригодится в самом начале строительства, поэтому его можно использовать в непосредственной близи к самому зданию.

Из чего состоит манипулятор?

Технические свойства такого крана многообразны. Его грузоподъёмность и масса самого крана составляют несколько тонн. На манипуляторе есть стрела, силовой агрегат, грузовой момент.

Продажа крана осуществляется свободно. Вам не придётся бегать в поисках, ломать себе голову. Прежде, чем совершить покупку стоит выучить все правила работы с такой техникой. Стройка, само по себе, дело очень затратное и опасное. Техника должна соответствовать всем требования. Никогда не покупайте кран, если он имеет даже маленькие недочёты. Всё это может привести вас к тому, что на вашем объекте случится трагедия.

По своим характеристикам, манипулятор подойдёт вам при строительстве высотных домов, торговых площадей. Он не большой, не займёт много места, но при этом функциональный. Вам будет просто обучить человека, чтобы он управлял манипулятором. На нём не составит труда перевозить любой груз от самого маленького размера до крупных габаритов.

Стоимость манипулятора не должна удивлять. Любая строительная техника стоит бешеных денег. Если ваши финансы не позволяют вам купить такую спецтехнику, то сейчас стала популярна услуга аренды строительной техники. Это обойдётся в разы дешевле.

Если вы решили взять кран в аренду, то приготовьтесь к тому, сто плата за пользование берётся каждый день. Внимательно изучите все недостатки крана, спросите, не было ли серьёзных поломок и всё ли в порядке с техникой. Так вы сэкономите не просто часть денег, но и избежите проблем.

Вернуться к списку